2015 ПЛЕЙ-ОФФ 2015.03.27 Ак Барс - Сибирь

О Хоккейном клубе "Ак Барс"

Re: 2015 ПЛЕЙ-ОФФ 2015.03.27 Ак Барс - Сибирь

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 18:49

Изображение
Патрик Херсли: «Азеведо ударил меня сзади по ногам»

28.03.2015
Защитник «Сибири» Патрик Херсли в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции, а также описал стычку с нападающим соперника Джастином Азеведо.

– Каким был план на игру, с учетом более чем недельного игрового перерыва?
– Все играют в равных условиях. Это плей - офф, каждая игра – сражение. Трудная игра, но простые голы для «Ак Барса». Повторюсь, игра была трудной.

– Что говорили тренеры про «Ак Барс» на установке?
– Хорошая команда, первые в конференции, сильно начали, поэтому мы должны были быть готовы к давлению с самого начала и много кататься.

– Ваша оценка игры команды?
– В целом нормально. Мы не воспользовались шансом забить в начале второго периода, забей, была бы совсем другая игра. Но мы не забили, игроки «Ак Барса» стали играть еще жестче в обороне и в итоге получили то, что хотели. Но следующая игра – это новая игра.

– «Сибири» удался второй период. Что помешало играть так весь матч?
– «Ак Барс» хорошая команда и хоккей – ментальная игра. Возникает момент то там, то здесь. Если бы мы забили в начале второго периода, шансы бы выровнялись.

– Ключевой момент игры...

– Не знаю. Возможно, когда попали в перекладину во второй периоде, хороший был шанс, чтобы забить. Ещё был момент в третьем периоде, когда счет мог стать 2:1, но игра есть игра и если не забивать, то и нельзя выиграть.

– У вас случилась стычка с Азеведо. В чем там было дело и какими словами обменивались?
– Он ударил меня сзади по ногам и этим меня разозлил. Про слова говорить не буду, пусть это останется на льду.

– Ваши ожидания от следующей встречи?
– Возможно, игра будет похожей. Обе команды не захотят делать ошибки, будут давить друг на друга и стараться забить.

– Вам к плечу примотали лёд. Всё в порядке?
– Да, все нормально, обычное дело.
Изображение Изображение
По вопросу использования авторских материалов (текстов и фото) просьба обращаться по адресу lenaringelevich1@mail.ru
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 18:52

Изображение
Ренат Мамашев: «Защитники «Ак Барса» не возрастные, а опытные»

28.03.2015
Защитник «Сибири» Ренат Мамашев прокомментировал корреспонденту «БИЗНЕС Online» поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

– Как готовились к игре ментально и физически после 8-дневного игрового перерыва?

– Все играют в равных условиях. Хорошо восстановились, готовились, как всегда, ответственно, физически были готовы. Разбирали игру «Ак Барса», но, к сожалению, не все сегодня у нас получилось.

– Какие были акценты? Говорят, что у «Ак Барса» возрастные защитники.
– Не думаю, что они какие- то возрастные, они же опытные защитники.

– Общее впечатление от матча?
– Ничего страшного не произошло в принципе, это хоккей. Считаю, что мы достаточно неплохо играли, просто пропустили в начале, могли забить во втором периоде, потом Казань ушла в оборону, тяжело было.

– Кто-то запомнился из «Ак Барса»? Давид Улльстрем упомянул Андерса Нильссона.
– Соглашусь, надежный вратарь, но надо отметить и защитников.

– Оценка собственной игры?
– Сложно самому оценивать, есть еще над чем поработать.

– Ожидания на воскресную игру?
– Надеюсь, что победим, сделаем все.
Изображение Изображение
По вопросу использования авторских материалов (текстов и фото) просьба обращаться по адресу lenaringelevich1@mail.ru
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 18:54

Давид Улльстрём: «Ак Барс» забросил с удачных отскоков»

28.03.2015
Нападающий «Сибири» Давид Улльстрем прокомментировал корреспонденту «БИЗНЕС Online» поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

– Каким был настрой на игру после перерыва почти в 8 дней?
– Настраивались на победу, но проиграли и это расстраивает, но завтра наступит новый день.

– На мой взгляд, более зрелищным и мощным был второй период, ваше мнение?
– Хоккей - это игра и не может протекать однообразно, каждый период отличается. Надо было играть жёстче, больше выигрывать борьбу, заносить шайбу в ворота и надеюсь, в следующей игре мы это сделаем.

– Какой гол из двух стал ключевым?
– Им повезло, обе шайбы со счастливых отскоков, особенно второй. Очевидно, что соперник получил большой импульс в игре после этого. Во втором периоде были реальные шансы забить, и мы это заслуживали, но не смогли собраться после второго гола и не доработали, да и Нильссон не позволил.

– Как оцените собственную игру? У вас был классный момент в первом периоде.
– Да, у меня был шанс забить, но шайба в последний момент сошла с крюка, надо было её заносить в ворота!

– Вы упомянули Нильссона, как оцените его?
– Он очень большой, ему сложно забить, в том моменте он как раз сделал всё, чтобы шайба сошла с моей клюшки!

– Впечатление от игры соперника, кто был наиболее опасным?
– Думаю, что все игроки. У Казани крепкая, сплоченная команда, трудно кого-либо выделить.

– Каким будет следующий матч?

– У них классная команда, будет сложно. Мы должны быть быстрее и сильнее, чтобы победить.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 18:57

Йонас Энлунд: «Вратарь был лучшим в составе «Ак Барса»

28.03.2015
Нападающий «Сибири» Йонас Энлунд прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

– Каким был план на игру? Почему сегодня не удалось победить?
– План? Конечно, выиграть, таким был наш план! (улыбается) Но, увы, это невозможно сделать, не забивая голов. Мы обязаны начать забивать, играть лучше в большинстве, ну и, конечно, больше бросать.

– Ваша команда здорово отыграла второй период. Было ощущение, что «Сибирь» играла в большинстве все 20 минут. Что помешало также действовать весь матч?
– О, хороший вопрос! В первом периоде давление «Ак Барса» было очень сильным, мы позволили им забить лёгкие шайбы. Второй период мы сыграли намного лучше и так должны были играть.

– Что стало определяющим в поражении?
– Всё решил первый период. Эти два необязательных гола. Проигрывать после первого периода всегда плохо, это и сказалось на нашей последующей игре.

– Насколько довольны своей игрой сегодня?

– Я могу играть значительно лучше. Надеюсь и обязан сыграть лучше на следующей игре, как и все мы.

– Кто был был лучшим в «Ак Барсе»?

– Я полагаю, что вратарь. У него сухой матч, так что он сегодня - герой!
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 18:59

Алексей Копейкин: «Нужно было просто копать на пятачке «Ак Барса»

28.03.2015
Капитан «Сибири» Алексей Копейкин прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

- Как готовились к игре с «Ак Барсом»?
- У нас было свое задание на игру, и мы старались его выполнять. Мало, к сожалению, создали проблем вратарю, мало закрывали его на пятаке, плохо сыграли, не забили ничего, не закопали. Нужно было просто копать!

- Первый и третий периоды у вашей команды были не самые зрелищные и скоростные, на мой взгляд, но второй впечатлил: и в перекладину попали и давление было изрядное, играли как в большинстве все 20 минут. Почему второй период получился более атакующим?
- Я бы так не сказал, считаю, что все три периода мы хорошо двигались. Не согласен, что игра была лучше только во втором периоде. Все старались в каждой смене выкладываться.

- У вас лично был шикарный момент, чтобы забить, когда ошибся Кольцов на выходе из зоны.
- Да, хотел забить, на силу бросал и чуть-чуть не попал, но чуть–чуть не считается, плохо, надо заносить, как хочешь, но забивать.

- Что стало ключевым в поражении сегодня?
- Казань играет строго в обороне, мы также стараемся играть, ждали ошибок. Сами сделали две ошибки большие.

- Ожидания от воскресного матча?
- Нужно побеждать, больше сказать нечего. Надо воевать!
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 19:07

Константин Алексеев: «Ак Барс» использовал наши ошибки»

28.03.2015
Защитник «Сибири» Константин Алексеев в интервью корреспонденту«БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

– Мы не играли больше недели. До этого были в динамике, играя матчи подряд. Сейчас немного отвыкли от такого ритма, но, думаю, что следующие игры будут получше. Очень хотелось выиграть, нам нужна победа в гостях.

– Какой была установка на матч?
– На самом деле установка была на всю серию, так что мы раскрывать карты не будем, все сами увидите (улыбается).

– Бросков было совсем немного, тем не менее, шансы забить у «Сибири» были. Почему не удалось пробить Нильссона?
– Много моментов было у нас, да и у них тоже. Просто в следующей игре надо ещё больше нагнетать, бросать, закрывать их вратаря. Постараемся всё это сделать, с лучшим настроем. Эту игру уже забыли.

– Второй гол получился «мусорным», а первый показался подарком Салака.
– Да, обидно, это всё наши ошибки. Салак? Да нет, вратарь вообще не причём. Повторюсь, это наши ошибки, которые «Ак Барс» использовал.

– Удивил ли чем-то сегодня «Ак Барс»?
– Да, нет, не удивил. Мы же игроков разбираем, в принципе, так и ожидали, что они будут играть агрессивно.

– Кто- то запомнился в составе Казани?
– Нет, у них ровная команда. Понятно, что у них есть звено, которое больше всех очков набрало, но мы ко всем игрокам одинаково относимся.

– Как оцените свою игру? Всё-таки 451 матч за родной клуб.
– Мы проиграли, поэтому недоволен. Были моменты, в которых надо было сыграть лучше.

– Ключевой момент матча...
– Не могу сказать. У нас были моменты, надо было забивать. Если бы пропустили одну, то проще бы было отыграться.

– Каким будет следующий матч в воскресенье?
- Нам надо выходить и выигрывать!
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 19:09

Максим Шалунов: «Как разбирали «Ак Барс»? Это секретная информация»

28.03.2015
Нападающий «Сибири» Максим Шалунов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

- Как готовились к матчу и как разбирали «Ак Барс»?
- Готовились как обычно. Конечно, не играли восемь дней, но что поделать? В принципе, по движению было неплохо, нормально себя чувствовали. А как разбирали «Ак Барс» говорить не буду - секретная информация.

- Причины поражения?
- Мы должны забивать. Допустили две практически одинаковые ошибки, два гола получили.

- Второй гол получился в раздевалку.
- Ну, получается, что так: бросили, добили. Разберём эту игру, тренеры нам всё объяснят.

- Какой момент матча стал определяющим?
- Сложно сказать, не могу ответить. Проиграли и проиграли!

- Что скажете про «Ак Барс»? Может быть кто-то запомнился?
- Хорошая команда, не стал бы никого выделять. У них четыре звена в принципе ровные, полноценные, играют строго по своей тактике.

- В этом плей-офф вы запомнились дублем в меньшинстве в течении двадцати пяти минут. Планируете ли забросить хотя бы одну шайбу в воскресенье?
- Надеюсь, получится!
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 19:11

Ярно Коскиранта: «Мы не смогли преодолеть ловушки «Ак Барса»

28.03.2015
Нападающий «Сибири» Ярно Коскиранта прокомментировал корреспонденту «БИЗНЕС Online» поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

– Плотная, тяжёлая игра. Допустили две ошибки в первом периоде, потеряли шайбу, пропустили два гола. Далее пришлось нелегко.

– Как оцените игру по периодам?
– Мы провалили начало матча, пропустили две шайбы. Второй период был неплохим. Надо было забивать, тогда игра могла сложиться иначе. В третьем периоде соперник стал играть ещё более закрыто и слаженно, ставил нам ловушки, которые нам было очень сложно преодолеть.

– Какую оценку поставите команде и себе лично?

– Конечно, мы должны играть лучше, создавать больше голевых моментов, ну и забивать, естественно.

– Какое впечатление произвела игра «Ак Барса»?

– Они уверенно действовали, как команда. Отмечу их хорошее командное усилие сегодня.

– Назовите главную причину поражения.

– Голы, оба гола были похожими, второй пропустили в раздевалку. После этого пытались вернуться в игру, второй период провели неплохо, поэтому нам надо также действовать и в следующих матчах.

– Как планируете играть в следующем матче?
– Мы должны лучше отыграть первый период и ни в коем случае не повторять те ошибки, которые были сделаны.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 19:13

Павел Зубов: «Ключевым был первый гол. «Ак Барс» захватил наживку и не выпустил»

28.03.2015
Тренер «Сибири» Павел Зубов прокомментировал корреспонденту «БИЗНЕС Online» поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

– Ваши впечатления от матча по трем периодам? Вам удался второй, забей, могли бы зацепиться.
– Все три периода ровные. «Ак Барс» дождался наших ошибок и по максимуму все вытянул. В начале второго периода мы могли забить, начать выравнивать счет, но вратарь и оборона были на высоте.

– Какие коррективы внесли после первого периода, когда пропустили дважды?
– Ну, да, сейчас мы вам все покажем и расскажем! (улыбается) Коррективы внесли, но это все внутренняя кухня команды.

– «Ак Барс» чем-то удивил и оправдались ли ожидания от матча?
– Оправдались, да, к чему готовились, то и получили. У Казани такая же терпеливая команда, как и всегда, тем более, если дать ей зацепиться за счет 0:2. Они и при счете 0:1 могут сушить игру, поэтому пришлось тяжело. В третьем периоде они вообще отошли в оборону и надеялись только на контратаки. К сожалению, нам не удалось сломать такой ход игры.

– Ключевой гол - это первая или вторая шайба?
– Ключевым был первый гол. «Ак Барс» захватил наживку и не выпустил.

– Ожидания от воскресного матча, какие внесете коррективы? Возможно, Вячеслав Белов появится в составе?
– Давайте сначала «переспим» с этим поражением, а там уже будем смотреть. Будет новый день и будут новые задачи.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 28 мар 2015, 19:16

Изображение
Кирилл Фастовский: «Приятно, что мы не выглядели мальчиками для битья»

28.03.2015
Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал корреспонденту «БИЗНЕС Online» поражение своей команды от «Ак Барса» (0:2) в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

- Как оцените игру сегодня?
- Тренеры должны оценивать!

- Павел Владимирович Зубов уже высказался. Интересно ваше мнение.
- Ну, он молодец!

- Но почему ваша команда провела так мощно второй период? Ведь забей команда, могла быть совсем другая игра, могли зацепиться.
- Зацепиться надо было в первом. Три периода в хоккее. Что толку сыграть хорошо один период? Этого мало. На самом деле мы сыграли и третий неплохо, но не хватило, может быть, некой уверенности в себе, какой- то наглости, то, чем берут опытные хоккеисты в плей-офф. Но очень хорошая школа для нас, хорошая игра для того, чтобы осмыслить и готовиться играть серию дальше.

- Кто-то говорит о возрастных защитниках «Ак Барса». Может быть, в этом будут ключи к успеху?
- Посмотрим, посмотрим, сейчас я не могу раскрывать всякие там. Во-первых, это не мое дело, а тренерское, но, да, посмотрим, здесь много всяких факторов, нюансов очень много, поэтому разберёмся. На самом деле приятно единственное, то есть позитив некоторый, что мы мальчиками для битья совсем не выглядели. Играли вообще-то в целом на равных и это уже здорово для нас. И, может быть, для нас так и надо начинать серию.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Пред.След.

Вернуться в Хоккейный клуб "Ак Барс"