2015 ПЛЕЙ-ОФФ 2015.03.29 Ак Барс - Сибирь

О Хоккейном клубе "Ак Барс"

2015 ПЛЕЙ-ОФФ 2015.03.29 Ак Барс - Сибирь

Сообщение lenaringelevich1 » 29 мар 2015, 20:20

«АК БАРС» ПОВЁЛ 2–0 В СЕРИИ С «СИБИРЬЮ»

Дата: 29 марта 2015 г.

Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"

«Ак Барс» (Казань) – «Сибирь» (Новосибирская область). 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).
29 марта. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 8448 зрителей. Судьи: В.Буланов, Э.Одиньш, А.Медведев, И.Сазонов.

«Ак Барс» (12): Нильссон; Корнеев – Никулин, Медведев (4) – Брукбэнк, Денисов – Рылов, Мусин; Лукоянов (2) – Свитов – Кольцов, Мёллер – Азеведо – Мирнов (2), Глухов – Врана – Варнаков, Петров – Бурмистров (2) – Костицын. Командный штраф – 2 мин.

«Сибирь» (22): Салак (п.в. 58.14–60.00); Белов (4) – Алексеев (2), Ожиганов – Мамашев, Меньщиков – Верещагин, Игнатович – Гимаев (2); Копейкин – Улльстрём (2) – Ефименко (10), Энлунд – Коскиранта – Кугрышев, Ворошило – Губин – Санников (2), Бутузов – Бобров – Шалунов.

Шайбы забросили:
Петров (Никулин, Бурмистров, 07.52),
Мёллер (Врана, Медведев, 26.55, бол.),

Бутузов (Санников, 51.24).
Изображение Изображение
По вопросу использования авторских материалов (текстов и фото) просьба обращаться по адресу lenaringelevich1@mail.ru
lenaringelevich1
Старожил форума

Re: 2015 ПЛЕЙ-ОФФ 2015.03.29 Ак Барс - Сибирь

Сообщение lenaringelevich1 » 29 мар 2015, 20:22

Изображение Изображение
По вопросу использования авторских материалов (текстов и фото) просьба обращаться по адресу lenaringelevich1@mail.ru
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 29 мар 2015, 21:24

«АК БАРС» НЕ ИГРАЛ НА УДЕРЖАНИЕ СЧЕТА, СКАЗАЛ БИЛЯЛЕТДИНОВ
Изображение

Дата: 29 марта 2015 г.
Источник: http://www.ak-bars.ru (Автор Ак Барс Инфо)

Главный тренер нашей команды после второй победы над «Сибирью» отметил, что казанцы не играли на удержание счета:
Изображение

- Свою задачу мы сегодня решили. Готовимся к следующему матчу.

- После первого периода играли на удержание?

- Нет, ничего такого.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка посетовал на слабую реализацию:

- Сложно рассчитывать на успех, забивая один гол за две игры и не реализуя большинство. Соперник играл лучше, двигался лучше, создал больше моментов, но нам предоставляли моменты в виде большинства. К сожалению, мы не дожали. Серия продолжается, едем домой.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 29 мар 2015, 21:27

Артём Лукоянов: «Сил еще много. Мы всю предсезонку готовились к этим матчам»

29.03.2015
Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов после победа над «Сибирью» (2:1) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции заявил, что казанская команда с первых же минут контролировала игру.

– Думаю, оба матча были похожи. Сегодня мы с первых же минут контролировали игру, навязали свой хоккей, темп был очень высокий. Два периода мы контролировали игру, но затем пошли удаления, мы стали терять нить игры, а где-то просто «наелись». В третьем периоде пропустили необязательную шайбу, но, хорошо, что сумели выстоять в концовке.

– Два тяжелых матча. Как физически игроки себя ощущают?
Сил еще много – мы всю предсезонку готовились к этим важным матчам.

– Что можете сказать об игре «Сибири»? Кажется, что они легко отдают вам свою зону.
– Я не думаю, что они спокойно отдают нам свою зону. В принципе играют так же, как и в прошлом сезоне, за исключением некоторых моментов.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 29 мар 2015, 21:30

Петр Врана: «Дома «Сибирь» сыграет очень мощно»

29.03.2015
Нападающий «Ак Барса» Петр Врана после победы над «Сибирью» (2:1) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online»отметил хорошую игру своего соотечественника вратаря «Сибири» Александра Салака и признался, что команде тяжело играть с этим соперником.

– У вас сегодня двойной праздник – день рождения и победа.
– Да, очень приятно выигрывать в такой день. Сегодня была сложная игра, но важно только то, что мы победили.

– В этой серии вы стали играть во втором звене и получаете много времени в большинстве.
– Я бы не сказал, что у нас второе звено, у нас все четыре тройки равные.

– По крайней мере, так пишут в заявочном листе.
– Там просто нужно что-то написать (улыбается). Но вы ведь видите, что мы всё время меняемся, идёт ротация. А большинство? Ну, да, приятно получать игровое время на реализации лишнего, сегодня вот мы забили, Оскар отлично сыграл.

– Каково играть против «Сибири»?
– Это очень хорошая команда, их вратарь отлично играет. Они агрессивные, каждый раз, когда мы хоть ненадолго перестаём играть, теряем концентрацию, они начинают нас переигрывать. Сильно играют на форчекинге, как только получают шайбу, сразу идут в атаку, вообще не медлят. Это тяжело, нужно постоянно быть наготове.

– Многие говорят о том, что на домашней арене «Сибири» тяжело играть. Это правда?
– Это такой олдскульный каток, там даже пахнет, как на старых аренах (улыбается). Нужно понимать, что люди там долго не видели финалы конференций, так что трибуны будут заведёнными. Я слышал, там билеты продают даже на ступеньки. Нам будет тяжело играть там, дома «Сибирь» сыграет очень мощно.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 29 мар 2015, 21:32

Игорь Ожиганов: «Ак Барс» играет именно так, как мы от них и ожидали»

29.03.2015
Защитник «Сибири» Игорь Ожиганов прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции.

– Какие впечатления от игры?
– Проиграли два матча, какие могут быть впечатления? Считаю, что в первой игре мы сыграли лучше, хотя и проиграли с разницей в две шайбы.

– Резервы для усиления в домашних матчах есть?

– Нужно разбираться и смотреть, какие у нас могут быть резервы.

– Что можете сказать об игре «Ак Барса»?
– Они играют именно так, как мы от них и ожидали.

– Тренерский штаб поменял сегодня игровые сочетания – у вас сменился партнер по обороне. Сказалось ли это на качестве игры?

– Нужно выходить и играть – делать свою работу. Своей игрой я недоволен.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 29 мар 2015, 21:35

Дмитрий Кугрышев: «Нужно агрессивнее играть у ворот «Ак Барса», чтобы Нильссон не видел наших бросков»

29.03.2015

Нападающий «Сибири» Дмитрий Кугрышев после поражения от «Ак Барса» (1:2) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции заявил, что его команде нужно агрессивнее действовать у ворот соперника.

– Очень похожи два матча в Казани. Сегодня мы опять пропустили первыми. Нам нужно лучше играть в первом периоде, хотя я не могу сказать, что мы проваливаем начало матчей – просто допускаем ненужные ошибки. Нам нужно играть сконцентрированнее.

– Не видно агрессии в игре «Сибири». С чем это связано?
– Наверное, в этом и скрываются наши проблемы в последних двух играх. Мы очень стараемся, но перед воротами, например, не мешаем вратарю – он все наши броски спокойно забирает. Нужно агрессивнее играть у ворот, чтобы Нильссон не видел наших бросков от синей линии, с ползоны.

– Можно ли обыграть «Ак Барс» в его оборонительный хоккей?

– Я не могу сказать, что «Ак Барс» играет в оборонительный хоккей. Они начинают так играть только тогда, когда добывают себе преимущество – многие команды так играют. Повторюсь, дома очень важно будет грамотно сыграть в первом периоде – нам нельзя проигрывать начало матча.

– Что не получается в большинстве?
– Знаете, когда не получается в большинстве, тогда нужно играть попроще – больше бросать, закрывать вратаря. Нужны даже «мусорные» шайбы, сегодня Бутузов полез на ворота, хотя там вроде бы не было места и забил. Именно так нам и нужно играть.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 30 мар 2015, 07:47

Олег Губин: «Не думаю, что Захарчук хотел бить меня в голову»

29.03.2015
Нападающий «Сибири» Олег Губин прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (1:2) во втором матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

– Как сложились эти две игры с «Ак Барсом»?
– Обе игры получились сложными. У нас проблема с реализацией, вчера ничего не забили, сегодня получилось одну забросить. В следующем матче дома постараемся сыграть более активно. Есть у нас определённые сложности с проходом средней зоны, но этот момент мы поправим, тренера нам подскажут.

– В чём может прибавить «Сибирь»?
– Надо больше создавать голевых моментов, больше закрывать вратаря, бросать-то бросаем, но он видит все наши броски, надо создавать трафик у ворот. Ну в большинстве надо забивать, так как при игре в равных составах тяжело с ними справиться.

– С какими настроением уезжаете из Казани после двух поражений?
– То, что в серии 0 - 2, конечно не радует, но постараемся дома вернуться в серию в Новосибирске.

– Степана Захарчука дисквалифицировали на два матча за силовой приём против вас в концовке первого матча. Был удар в голову?
– Там мне попало в голову. Может случайно, может нет, но ничего страшного не произошло. Травмы нет.

– Показалось, что как-то по касательной Захарчук задел ваш шлем грудью, так как у вас была опущена голова.
– Ну, может быть, да, по касательной. Я его не видел в этот момент, не был готов. Со мной всё в порядке, ничего страшного не случилась, у меня лишь ссадина.

– Как считаете, дисквалификацию на два матча ему заслуженно дали?
– Я не знаю. Это уже не моё.

– Сейчас Захарчука ваши болельщики чуть ли не убийцей уже называют.
– Да нет, я думаю, что, конечно, он не хотел этого.
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение lenaringelevich1 » 30 мар 2015, 08:36

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
lenaringelevich1
Старожил форума

Сообщение net-fish-adm » 30 мар 2015, 13:06

29 марта 2015, воскресенье. 22:57
Фастовский: у Херсли травма, её серьёзность определят в Новосибирске

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал отсутствие в составе новосибирской команды во втором матче серии с «Ак Барсом» защитника Патрика Херсли. Отметим, что игрок обороны является лучшим бомбардиром «Сибири» в плей-офф.

«У Патрика травма одной из частей тела. Степень тяжести травмы и сроки восстановления станут известны, когда мы вернёмся в Новосибирск. Он пройдёт обследование, и мы поймём, насколько всё серьёзно», — приводит слова руководителя «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
net-fish-adm
Старожил форума

След.

Вернуться в Хоккейный клуб "Ак Барс"