В корзине товаров: 0 на сумму руб.
Новости :: Мероприятия 11.03.2011
На Смоленской ГРЭС прошли соревнования по подледному лову рыбы

Рыбалка проходила в три этапа. На первом этапе спортсмены-рыболовы сразились в скорости бурения лунок. Победителем стала команда Управления, второе место заняла команда Цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ), третье место у команды Цеха централизованного ремонта (ЦЦР).

Во втором этапе выбранный командой участник состязался в конкурсе «Первая пойманная рыбка». За каждую рыбку команде добавлялся один балл, ловля велась до 3 пойманных рыбешек. Зачетное количество баллов получили команды Управления и ЦЦР.

На итоговом этапе участники в течение трех часов в отведенных зонах пытались проявить свое мастерство и умение в подледном лове рыбы. Более упорные спортсмены были вознаграждены хорошими уловами, принесшими победу своим командам.

После взвешивания уловов и подведения итогов были определены победители соревнований. Абсолютным чемпионом стала команда ЦТАИ (общий улов 4 кг 785 г), на втором месте — команда Электрического цеха (2 кг 820 г), третье место у команды Управления (2 кг 425 г). Хочется отметить, что эта тройка команд уже третий год подряд занимает призовые места. В личном первенстве первое место занял Роман Ходюк (ЦТАИ, улов 2,9 кг), второе место — Александр Баканов (ЭЦ, 2,3кг), третье место — Алексей Козлов (ЦТАИ, 2,2 кг). Общий вес рыбы, пойманной в ходе соревнований, составил 19 килограммов.

Кроме того, был выделен спортсмен, поймавший самую большую (подлещик — 175 граммов) и самую маленькую рыбку (ерш — 7 см). Им стал Сергей Прохоренков (Военизированная охрана).

Победители соревнований были награждены Почетными грамотами и памятными призами. А после награждения все желающие могли отведать ароматной ухи. Праздник удался на славу.

Автор: hackett